

В Энгельсе планируют обустроить две территории. Общественные инициативы поддержал муниципалитет. Подробностями предстоящей работы поделился глава Энгельсского района Максим Леонов.
Фитнес-парк для всех
Одна такая территория находится рядом с городским пляжем, на котором в этом году продолжится работа по благоустройству силами муниципалитета. А вот предложенный проект станет продолжением и дополнением этого направления. Все организационные вопросы по реализации этой социально-значимой инициативы глава Энгельсского района обсудил с известным спортсменом и общественником Вячеславом Максютой. Речь идет о создании народного фитнес-парка.
Перед тем, как остановиться на этой территории, была проработана возможность размещения такой доступной спортивной площадки и на других городских пространствах. В результате определили место рядом с будущей автостоянкой для посетителей городского пляжа на улице Трудовой. О том, что она появится в этом году, жителей проинформировал глава района чуть раньше.
Такой бесплатный спортивно-оздоровительный тренажёрный комплекс под открытым небом для семейного спортивного досуга будет работать 24 часа в сутки круглый год.
Максим Леонов заверил Вячеслава Максюту, что муниципалитет подготовит территорию для установки фитнес-парка. Тренажерный комплекс совместными усилиями планируется обустроить уже летом.
Дорога к храму
Новое общественное пространство появится и недалеко от храма Покрова Пресвятой Богородицы. Глава района рассказал, что с инициативой его благоустройства к празднику Преображения Господня выступил настоятель храма отец Сергий Сивоплясов.
В ходе рабочей поездки глава района вместе с представителями профильных служб администрации и настоятелем храма осмотрели эту территорию. Благодаря финансовой поддержке одного из энгельсских предприятий здесь планируется создание пешеходной зоны, высадка зеленых насаждений и другие мероприятия по благоустройству.
На данный момент по поручению главы района оформляются необходимые для реализации проекта документы. Начать работу планируется в ближайшее время. Максим Леонов заверил, что со стороны муниципалитета будет оказана необходимая поддержка. «Проекты, направленные на улучшение комфортной среды нашего района не должны оставаться незамеченными», — убежден глава Энгельсского района.